Traslados con conductor en Valencia · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Valencia con el precio a la vista
Valencia organiza traslados con reserva previa en Valencia (Venezuela). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Valencia con su página
- Metrolanddesde 20,21 US$17 min
- Estación San Diegodesde 20,71 US$18 min
- Terminal Turístico de Valenciadesde 20,91 US$17 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Valencia, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Valencia y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Valencia
20,21 US$
el trayecto más económico
17 min
Aeropuerto Internacional Arturo Michelena Valencia → Metroland
Precios por trayecto
Precios orientativos en Valencia, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Arturo Michelena Valencia → Metroland8.8 km · 17 min20,21 US$desde
- Aeropuerto Internacional Arturo Michelena Valencia → Estación San Diego9.3 km · 18 min20,71 US$desde
- Aeropuerto Internacional Arturo Michelena Valencia → Terminal Turístico de Valencia9.8 km · 17 min20,91 US$desde
- Aeropuerto Internacional Arturo Michelena Valencia → Terminal Privado Expresos los Llanos9.7 km · 18 min20,99 US$desde
- Aeropuerto Internacional Arturo Michelena Valencia → Terminal de Pasajeros de Valencia10 km · 18 min21,20 US$desde
- Aeropuerto Internacional Arturo Michelena Valencia → Centro Clinico San Rafael10.3 km · 19 min21,56 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Arturo Michelena Valencia → Metroland | 8.8 km | 17 min | 20,21 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Arturo Michelena Valencia → Estación San Diego | 9.3 km | 18 min | 20,71 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Arturo Michelena Valencia → Terminal Turístico de Valencia | 9.8 km | 17 min | 20,91 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Arturo Michelena Valencia → Terminal Privado Expresos los Llanos | 9.7 km | 18 min | 20,99 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Arturo Michelena Valencia → Terminal de Pasajeros de Valencia | 10 km | 18 min | 21,20 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Arturo Michelena Valencia → Centro Clinico San Rafael | 10.3 km | 19 min | 21,56 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Valencia
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Arturo Michelena Valencia
desde 20,21 US$Aeropuerto
533H+J3C, Av. Iribarren Borges, Valencia, Carabobo
Ver precios y reservar →Aeropuerto Nacional Los Tacariguas
desde 39,05 US$Aeropuerto
68WX+7CF, Maracay 2103, Aragua
Ver precios y reservar →Estación Guacara
desde 26,78 US$Estación
Calle Merida, Guacara 2015, Carabobo
Ver precios y reservar →Estación San Diego
desde 20,71 US$Estación
San Diego 2006, Carabobo
Ver precios y reservar →Terminal de Pasajeros de Valencia
desde 21,20 US$Estación
71 Avenida Norte Sur 71, San Diego 2006, Carabobo
Ver precios y reservar →Terminal Privado Expresos los Llanos
desde 20,99 US$Estación
Calle Este Oeste 102, San Diego 2006, Carabobo
Ver precios y reservar →Terminal Turístico de Valencia
desde 20,91 US$Estación
Avenida Norte Sur 71, San Diego 2006, Carabobo
Ver precios y reservar →Transporte Guacara
desde 26,91 US$Estación
Guacara 2015, Carabobo
Ver precios y reservar →Centro Clinico San Rafael
desde 21,56 US$Hospital
2001,, Valencia 2001, Carabobo
Ver precios y reservar →Centro Médico Dr. Guerra Méndez
desde 23,68 US$Hospital
Valencia 2001, Carabobo
Ver precios y reservar →Ciudad Hospitalaria Dr. Enrique Tejera
desde 25,54 US$Hospital
Calle Silva, Valencia 2001, Carabobo
Ver precios y reservar →Clínica La Viña
desde 27,87 US$Hospital
Av, Redoma 2001, Carabobo
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Valencia?
En Valencia y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Valencia
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en ValenciaConducir con Valencia en Valencia
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Valencia?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Valencia?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Valencia?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Valencia, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche